Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. MATARÓ C.N. MATARÓ "B" C.N. BANYOLESC.N. BANYOLES Mié, 11/05/2022 21:15 GMT+2 259 - Mataró, CN - Joan Serra - 25m coberta 2235051527000 Mié, 11/05/2022 21:15 GMT+2 259 - Mataró, CN - Joan Serra - 25m coberta
Ver C.N. MANRESAC.N. MANRESA C.N. CALDES BC.N. CALDES B Sáb, 14/05/2022 16:00 GMT+2 346 - Manresa, CN - 50m 14194346274300 Sáb, 14/05/2022 16:00 GMT+2 346 - Manresa, CN - 50m
Ver BARCELONA WATERPOLO CLUBBARCELONA WATERPOLO CLUB C.E.F. CREU GROGAC.E.F. CREU GROGA Sáb, 14/05/2022 16:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN 11832302333 Sáb, 14/05/2022 16:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN
Ver C.N. SABADELL BC.N. SABADELL B C.WP.ANGLÈSC.WP.ANGLÈS Sáb, 14/05/2022 17:00 GMT+2 264 - Sabadell, CN - Can Llong - 33m 2066042426200 Sáb, 14/05/2022 17:00 GMT+2 264 - Sabadell, CN - Can Llong - 33m
Ver CWP SANT ADRIACWP SANT ADRIA C.N. GRANOLLERS BC.N. GRANOLLERS B Sáb, 14/05/2022 17:00 GMT+2 298 - St Adria, Wp C (Marina Besós) 1945051524100 Sáb, 14/05/2022 17:00 GMT+2 298 - St Adria, Wp C (Marina Besós)
Ver C.N. SANT FELIU BC.N. SANT FELIU B C.N. CALDES AC.N. CALDES A Sáb, 14/05/2022 19:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN 1766161233100 Sáb, 14/05/2022 19:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN
Ver C.N. SANT ANDREU BC.N. SANT ANDREU B C.N. POBLE NOU BC.N. POBLE NOU B Mié, 18/05/2022 21:00 GMT+2 257 - St Andreu, CN ( P.Serrat) 13107322341100 Mié, 18/05/2022 21:00 GMT+2 257 - St Andreu, CN ( P.Serrat)
Ver A.E. SANTA EULÀLIAA.E. SANTA EULÀLIA C.N. POBLE NOU CC.N. POBLE NOU C Sáb, 21/05/2022 15:00 GMT+2 228 - Santa Eulàlia, AE 19135351257400 Sáb, 21/05/2022 15:00 GMT+2 228 - Santa Eulàlia, AE

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ARNAU NOGUERA MARTINEZARNAU NOGUERA MARTINEZ C.N. MANRESA 5
Ver LLUIS ARXER APARICIOLLUIS ARXER APARICIO C.N. POBLE NOU B 3
Ver IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT ANDREU B 3
Ver MARC ESCRIG ALONSOMARC ESCRIG ALONSO C.N. POBLE NOU B 3
Ver MARTI CERCAVINS GALCERAMARTI CERCAVINS GALCERA CWP SANT ADRIA 2

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver SERGI VICARIO  ROURASERGI VICARIO ROURA C.N. CALDES B 9
Ver ALEX BATTO SUAREZALEX BATTO SUAREZ C.N. CALDES B 9
Ver POL BASSA SOLERPOL BASSA SOLER C.WP.ANGLÈS 8
Ver Angel SanchezAngel Sanchez BARCELONA WATERPOLO CLUB 7
Ver DANIEL CASANOVAS LLINASDANIEL CASANOVAS LLINAS A.E. SANTA EULÀLIA 6

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIA FLOREZ BARBAADRIA FLOREZ BARBA C.N. SABADELL B 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver ANGEL PEIRON TORRESANGEL PEIRON TORRES C.N. MANRESA 2
Ver JAVIER AGUILAR CAPILLAJAVIER AGUILAR CAPILLA C.N. SANT ANDREU B 1
Ver FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI C.N. SABADELL B 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA C.N. MATARÓ "B" 15
Ver JOAN LORENTE RAMOSJOAN LORENTE RAMOS C.N. POBLE NOU B 14
Ver GABRIEL ACOSTA VENDRELLGABRIEL ACOSTA VENDRELL C.N. SANT FELIU B 14
Ver CARLES DE LA CERDA AYNOCARLES DE LA CERDA AYNO C.N. CALDES A 13
Ver IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT ANDREU B 12

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver GUIM XALABARDER CORTÉSGUIM XALABARDER CORTÉS C.N. CALDES A 3
Ver ROGER GRANE MARCEROGER GRANE MARCE BARCELONA WATERPOLO CLUB 2
Ver XAVIER PELEGRIN CRUZXAVIER PELEGRIN CRUZ C.N. MANRESA 2
Ver POL ZAMORA GONZALEZPOL ZAMORA GONZALEZ C.WP.ANGLÈS 2
Ver QUIM FERNANDEZ GARCIAQUIM FERNANDEZ GARCIA C.N. MATARÓ "B" 2

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver ARNAU NOGUERA MARTINEZARNAU NOGUERA MARTINEZ C.N. MANRESA 1
Ver ARNAU MARTÍN FILBÀARNAU MARTÍN FILBÀ C.E.F. CREU GROGA 1
Ver PERE ROCHE PUCHEPERE ROCHE PUCHE C.N. SANT FELIU B 1
Ver ALEX CRESPO GINJAUMEALEX CRESPO GINJAUME C.N. SANT FELIU B 1
Ver GUILLEM SERRANO ESTEBANGUILLEM SERRANO ESTEBAN C.N. SABADELL B 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver LLUIS ARXER APARICIOLLUIS ARXER APARICIO C.N. POBLE NOU B 2
Ver IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT ANDREU B 1
Ver ARNAU NOGUERA MARTINEZARNAU NOGUERA MARTINEZ C.N. MANRESA 1
Ver ADRIAN ORTEGA GARCIAADRIAN ORTEGA GARCIA C.N. SANT FELIU B 1
Ver GERARD GIL CEDÓGERARD GIL CEDÓ C.N. SABADELL B 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver RAUL GALLARIN MUÑOZRAUL GALLARIN MUÑOZ C.N. CALDES B 7
Ver AGUSTIN MARTINEZ RUIZAGUSTIN MARTINEZ RUIZ BARCELONA WATERPOLO CLUB 5
Ver RAUL MILLAN GARCIARAUL MILLAN GARCIA CWP SANT ADRIA 4
Ver FRANCISCO JAVIER TORRES MARTINFRANCISCO JAVIER TORRES MARTIN C.N. SANT FELIU B 4
Ver FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI C.N. SABADELL B 4
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.