Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. MATARÓ C.N. MATARÓ "B" C.N. BANYOLESC.N. BANYOLES Mer, 11/05/2022 21:15 GMT+2 259 - Mataró, CN - Joan Serra - 25m coberta 2235051527000 Mer, 11/05/2022 21:15 GMT+2 259 - Mataró, CN - Joan Serra - 25m coberta
Vedere C.N. MANRESAC.N. MANRESA C.N. CALDES BC.N. CALDES B Sab, 14/05/2022 16:00 GMT+2 346 - Manresa, CN - 50m 14194346274300 Sab, 14/05/2022 16:00 GMT+2 346 - Manresa, CN - 50m
Vedere BARCELONA WATERPOLO CLUBBARCELONA WATERPOLO CLUB C.E.F. CREU GROGAC.E.F. CREU GROGA Sab, 14/05/2022 16:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN 11832302333 Sab, 14/05/2022 16:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN
Vedere C.N. SABADELL BC.N. SABADELL B C.WP.ANGLÈSC.WP.ANGLÈS Sab, 14/05/2022 17:00 GMT+2 264 - Sabadell, CN - Can Llong - 33m 2066042426200 Sab, 14/05/2022 17:00 GMT+2 264 - Sabadell, CN - Can Llong - 33m
Vedere CWP SANT ADRIACWP SANT ADRIA C.N. GRANOLLERS BC.N. GRANOLLERS B Sab, 14/05/2022 17:00 GMT+2 298 - St Adria, Wp C (Marina Besós) 1945051524100 Sab, 14/05/2022 17:00 GMT+2 298 - St Adria, Wp C (Marina Besós)
Vedere C.N. SANT FELIU BC.N. SANT FELIU B C.N. CALDES AC.N. CALDES A Sab, 14/05/2022 19:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN 1766161233100 Sab, 14/05/2022 19:30 GMT+2 185 - Sant Feliu, CN
Vedere C.N. SANT ANDREU BC.N. SANT ANDREU B C.N. POBLE NOU BC.N. POBLE NOU B Mer, 18/05/2022 21:00 GMT+2 257 - St Andreu, CN ( P.Serrat) 13107322341100 Mer, 18/05/2022 21:00 GMT+2 257 - St Andreu, CN ( P.Serrat)
Vedere A.E. SANTA EULÀLIAA.E. SANTA EULÀLIA C.N. POBLE NOU CC.N. POBLE NOU C Sab, 21/05/2022 15:00 GMT+2 228 - Santa Eulàlia, AE 19135351257400 Sab, 21/05/2022 15:00 GMT+2 228 - Santa Eulàlia, AE

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ARNAU NOGUERA MARTINEZARNAU NOGUERA MARTINEZ C.N. MANRESA 5
Vedere LLUIS ARXER APARICIOLLUIS ARXER APARICIO C.N. POBLE NOU B 3
Vedere IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT ANDREU B 3
Vedere MARC ESCRIG ALONSOMARC ESCRIG ALONSO C.N. POBLE NOU B 3
Vedere MARTI CERCAVINS GALCERAMARTI CERCAVINS GALCERA CWP SANT ADRIA 2

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere SERGI VICARIO  ROURASERGI VICARIO ROURA C.N. CALDES B 9
Vedere ALEX BATTO SUAREZALEX BATTO SUAREZ C.N. CALDES B 9
Vedere POL BASSA SOLERPOL BASSA SOLER C.WP.ANGLÈS 8
Vedere Angel SanchezAngel Sanchez BARCELONA WATERPOLO CLUB 7
Vedere DANIEL CASANOVAS LLINASDANIEL CASANOVAS LLINAS A.E. SANTA EULÀLIA 6

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ADRIA FLOREZ BARBAADRIA FLOREZ BARBA C.N. SABADELL B 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere ANGEL PEIRON TORRESANGEL PEIRON TORRES C.N. MANRESA 2
Vedere JAVIER AGUILAR CAPILLAJAVIER AGUILAR CAPILLA C.N. SANT ANDREU B 1
Vedere FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI C.N. SABADELL B 1

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA C.N. MATARÓ "B" 15
Vedere JOAN LORENTE RAMOSJOAN LORENTE RAMOS C.N. POBLE NOU B 14
Vedere GABRIEL ACOSTA VENDRELLGABRIEL ACOSTA VENDRELL C.N. SANT FELIU B 14
Vedere CARLES DE LA CERDA AYNOCARLES DE LA CERDA AYNO C.N. CALDES A 13
Vedere IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT ANDREU B 12

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere GUIM XALABARDER CORTÉSGUIM XALABARDER CORTÉS C.N. CALDES A 3
Vedere ROGER GRANE MARCEROGER GRANE MARCE BARCELONA WATERPOLO CLUB 2
Vedere XAVIER PELEGRIN CRUZXAVIER PELEGRIN CRUZ C.N. MANRESA 2
Vedere POL ZAMORA GONZALEZPOL ZAMORA GONZALEZ C.WP.ANGLÈS 2
Vedere QUIM FERNANDEZ GARCIAQUIM FERNANDEZ GARCIA C.N. MATARÓ "B" 2

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere ARNAU NOGUERA MARTINEZARNAU NOGUERA MARTINEZ C.N. MANRESA 1
Vedere ARNAU MARTÍN FILBÀARNAU MARTÍN FILBÀ C.E.F. CREU GROGA 1
Vedere PERE ROCHE PUCHEPERE ROCHE PUCHE C.N. SANT FELIU B 1
Vedere ALEX CRESPO GINJAUMEALEX CRESPO GINJAUME C.N. SANT FELIU B 1
Vedere GUILLEM SERRANO ESTEBANGUILLEM SERRANO ESTEBAN C.N. SABADELL B 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere LLUIS ARXER APARICIOLLUIS ARXER APARICIO C.N. POBLE NOU B 2
Vedere IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT ANDREU B 1
Vedere ARNAU NOGUERA MARTINEZARNAU NOGUERA MARTINEZ C.N. MANRESA 1
Vedere ADRIAN ORTEGA GARCIAADRIAN ORTEGA GARCIA C.N. SANT FELIU B 1
Vedere GERARD GIL CEDÓGERARD GIL CEDÓ C.N. SABADELL B 1

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere RAUL GALLARIN MUÑOZRAUL GALLARIN MUÑOZ C.N. CALDES B 7
Vedere AGUSTIN MARTINEZ RUIZAGUSTIN MARTINEZ RUIZ BARCELONA WATERPOLO CLUB 5
Vedere RAUL MILLAN GARCIARAUL MILLAN GARCIA CWP SANT ADRIA 4
Vedere FRANCISCO JAVIER TORRES MARTINFRANCISCO JAVIER TORRES MARTIN C.N. SANT FELIU B 4
Vedere FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI C.N. SABADELL B 4
Seguite tutte le notizie riguardanti la competizione sui vostri iPhone o Android
Seguici

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.